Чт
18.04.2024
22:08
Категории раздела
Мои статьи [3]
Статьи [2]
Наш опрос
Пробовали ли вы живое немецкое пиво "Fest"
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Живое немецкое пиво "Fest"

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Пиво в Германии

    Общеизвестно, что фактически 40% всех пивоваров на нашей земле действуют в Германии. В данной стране пива употребляют более, чем в какой-либо иной стране мира. Меньше известна конкретная цифра имеющего место быть каждый год употребления в отдельности взятым германцем этого чудесного напитка. А она на данный момент равняется 140 л на каждого.

    В Германии гордятся тем, что пиво считается "основным участником" всех торжеств - и этнических, и государственных.
Но нельзя не отметить, что супер-концернов по производству пива в Германии как говорится нет. Рядовой обитатель любит марку пива, выпускаемого у него в деревне, интернациональной марке пива.

    Неотъемлемой частью ежедневной жизни для почти всех немецких пивоваров считается марка Pilsner, придуманная в 1550 году в Чешском городке Пильзень. Это пиво все еще остается более продаваемым не столько в Чехии, но и в Германии. Этот вид более распространен в мощь собственной светлости и небольшой алкогольности, он с легкостью усваивается и содействует неплохому пищеварению.

    В то же время на севере и северо-западе Германии почти все пивоварни изготавливают лишь 1 вид пива, хотя в грандиозных числах и по первосортной технологии. А самое популярное из них - "Warsteiner" которое выпускается в числе 5 млн. гл. в год. За ним идут "Коnig", "Вitburger" (это уже ближе к Саару), "Кorlsberg" (не путать со легендарной маркой пива датской пивоварни, экспортирующей свое пиво с именем "Karlsbrau") и "Krombacher".

    На великой немецкой реке - Рейн - присутствует самое что ни на есть "Пивное царство" Тут действуют пивоварни, коие заботятся про то, дабы любой вид имел свой определенный вкус.


Категория: Статьи | Добавил: Евгения (24.02.2010)
Просмотров: 1039 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: